НОВОСТИ

2 июня 2017

Возводимый в Севастополе спортивно-оздоровительный комплекс Севастопольского института банковского дела спешат открыть 9 мая

13:3506.04.2012г.

Возводимый в Парке победы Севастополя спортивно-оздоровительный комплекс Севастопольского института банковского дела планируется к открытию 9 мая. 

Об этом в интервью севастопольскому муниципальному телеканалу «Народный канал» заявил прораб объекта ОАО «Крыминвестстрой» Анатолий Лебедь. 

- Конечно, нам больно за то, что нам вставляют палки в колеса. Кроме того, в этом году холодная погода мешала нам вести работы. Тем не менее, мы всеми силами стараемся как можно скорее закончить строительство объекта. Мы планируем открывать объект 9 мая, - сказал «НК» Анатолий Лебедь. 

Ранее, также в интервью «НК», заместитель директора Севастопольского института банковского дела Национальной банковской академии Украины Валерий Петухов спрогнозировал, что объект все же будет открыт с задержкой. 

- Сроки сдачи объекта были – начало мая. Но в связи с проверками мы дважды останавливали работы. Вероятно, теперь сроки введения первой очереди объекта будут перемещены на середину мая, - посетовал Валерий Петухов.  

Напомним, суть задержки строительства – сначала скрытый, а после открытый конфликт между смежными землепользователями - КП «Благоустройство» и Севастопольским институтом банковского дела Национальной банковской академии Украины.   

Сначала строительство было приостановлено Азово-Черноморской экологической инспекцией, которая подняла вопрос «категорийности» объекта и связанной с этим необходимости проведения экологической экспертизы. После снятия данного вопроса с повестки дня, в спор вступило КП «Благоустройство»: директор КП Карп Булатов заявил в эфире СРГТРК, что строители спорткомплекса летних видов спорта планируют зайти за границы территории стройки и проложить дорогу по территории коммунального пляжа Пака победы. 

Эти опасения подтвердил и главный архитектор Севастополя Юрий Скляренко. В эфире телеканала «Народный канал» он сообщил, что объездная дорога вокруг возводимого спортивно-оздоровительного комплекса Академии зашла на территорию КП «Благоустройство» из-за того, что, как пояснил главный архитектор города, изначально на сопредельную коммунальную прибрежную зону «залезла» проектная документация.  

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама