НОВОСТИ

2 июня 2017

Впервые за 25 лет в Севастополе выступит Росгосцирк

16:5604.07.2014г.

Впервые за 25 лет в Севастополе выступит Росгосцирк. В череде мероприятий: праздничное шествие экзотических животных по центральному кольцу города, премьерный показ большой международной программы «Цирк огромных зверей». Об этом на пресс-конференции сообщил генеральный директор Российской государственной цирковой компании Вадим Гаглоев.

«Открытие цирка в Севастополе – важное событие в культурной, общественной и политической жизни не только Севастополя, но и всей России. Спустя 25 лет Росгосцирк вернулся в Крым. Мы приготовили уникальную программу, которая определенно вызовет восторг зрителей вне зависимости от возрастных категорий», - сообщил Гаглоев.

Мероприятия начнутся завтра, 5 июля в 12.00 праздничным шествием Росгосцирка от Арт-бухты по набережной Приморского бульвара. В нем примут участие артисты из России, Белоруссии, Италии, Германии, Венгрии, а также экзотические животные: слон, верблюд, зебры, ламы, лошади и пони. 

«Подготовка к выступлению в Севастополе шла два месяца. За это время для животных были созданы благоприятные условия: сооружены загоны, запасена еда. Они пробудут в Севастополе до 5 сентября», - говорит Гаглоев. 

По его словам, в премьерном показе на базе местного цирка шапито примут участие около 30 самых крупных животных планеты. Представления в Севастополе будут проходить с 5 июля по 7 сентября.

Елена Журавлева
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама