НОВОСТИ

2 июня 2017

Врачи высоко оценили помощь севастопольцев Анастасии Пидченко

20:5618.08.2012г.

Главный врач горбольницы №5 Анатолий Токарев в интервью журналистам высокого оценил помощь, которую собрали благотворители для Анастасии Пидченко, пострадавшей в результате агрессии своего дяди, который нанес ей черепно-мозговую травму. Токарев сказал, что собранные средства на лекарства были своевременными. 

«В нашем тяжелом случае нужна была экстренная медицинская и экстренная экономическая помощь. Экстренную медицинскую помощь оказали медики. Однако нужны были еще и дорогостоящие медикаменты. И в этой связи мы должны выразить признательность тем волонтерам, людям, движениям, акциям, которые помогают людям, попавшим в беду», - сказал главный врач.

Главный детский нейрохирург горбольницы №5 Андрей Литвин добавил: «Поступал ребенок к нам в состоянии тяжелом, поскольку у него открытая черепно-мозговая травма с переломом свода черепа, с переломом руки, множественные рваные раны головы. Она была прооперирована. Операция прошла успешно. Состояние Насти стабильное, переходящее от средней тяжести к стабильному.  Семимильными шагами идем по пути к выздоровлению. Как долго продлится лечение, реабилитация говорить преждевременно. Думаю, что в течение месяца вернем обществу полноценного гражданина».

Литвин отметил, что собранные благотворителями средства позволяют оказывать потерпевшей качественную и своевременную помощь. В частности, применяются дорогостоящие препараты для центральной нервной системы. 

Напомним, что в результате двух благотворительных акций «Я помогаю детям» и «Спаси жизнь», организованных Фондом социально-экономического развития Севастополя (президент - народный депутат Павел Лебедев), удалось собрать на лечение Анастасии Пидченко около 26 тысяч гривен.

Петр Ершов
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама