НОВОСТИ

2 июня 2017

Все севастопольские должники должны «Севастопольэнерго» 23 миллиона гривен

09:3926.12.2011г.

Общий текущий долг по Севастополю за потребленную электроэнергию - 22,9 миллиона гривен.

Об этом в интервью СРГТРК сообщил глава правления ПАО «Севастопольэнерго» Владимир Миргородский. 

- Главная наша проблема – оплата потребителями полученной электрической энергии. Особенно это почувствовалось в конце этого года: критическое состояние было после того, как в октябре-ноябре население взяло на 47% электроэнергии больше, нежели за аналогичный период 2010 года. И мы попали в сложную, патовую ситуацию. Дело в том, что государственная компенсация в 14 миллионов убыточного тарифа для населения будет датирована нам в феврале. А платить за покупаемую нами электроэнергию надо сейчас. Итого, у нас 14 миллионов долгов, которые мы не можем покрыть за счет собственных оборотных средств. Плюс текущие должники, - сказал СРГТРК Владимир Миргородский. 

По его данным, ЖКХ города должно ПАО «Севастопольэнерго» 4,5 миллиона гривен, бюджетные организации и учреждения – 3,8 миллиона, местный бюджет 1,6 миллиона и население Севастополя – 13 миллионов. Итого, общий долг по городу  22,9 миллиона гривен.
- Значительные суммы. Мы активизировали работу по отключению должников, особенно населения. По законодательству и договору, наша компания может быть подвергнута ограничению в поставках энергии до фактического уровня нашей оплаты. Что это означает? Отключения. Очень не хотелось бы прибегать к таким мерам. Хотелось бы провести праздники в нормальной атмосфере, - резюмировал Владимир Миргородский.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама