НОВОСТИ

2 июня 2017

Всего лишь 133 севастопольские семьи на сегодня получают субсидию на жилищно-коммунальные услуги

18:0902.08.2010г.

Об этом сообщила на сегодняшнем брифинге для журналистов заместитель главы СГГА Ирина Цокур, передает корреспондент «Нового Севастополя». В связи с тем, что согласно правительственному постановлению процент при назначении субсидий снизился (для работающих с 20 до 15% дохода), их количество может увеличиться, считает чиновник.

Вообще же, поясняя столь небольшое количество получающих субсидию на ЖКУ, вице-губернатор привела такие цифры: «В нашем городе по линии государственного законодательства 66 тысяч лиц получают льготу на ЖКУ (есть 100-процентная льгота на норму, есть 75%, 50%, 25%), и 10 тысяч севастопольцев получают льготу за счет средств местного бюджета—инвалиды 1-й и 2-й групп общего заболевания, инвалиды 3-й группы по слуху, вдовы умерших участников БД в ВОВ). То есть, уже достаточно большой контингент».

Кроме того, как сказала заместитель руководителя города, 24 тысячи севастопольцев получают различного вида помощь. «221 семья получает по линии государства социальную помощь, как малообеспеченные.В основном это матери-одиночки», - сказала Цокур.

Антон Кривошеин
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама