НОВОСТИ

2 июня 2017

Встреча в СГГА накануне Дня молодежных и детских организаций

18:1818.05.2009г.

Традиционный в советские времена День пионерии в Севастополе трансформировался в День молодежных и детских организаций, и традиционно в канун 19 мая состоялась встреча председателя СГГА С. Куницына с детским активом, передает корреспондент «Нового Севастополя».

Президент Союза детских организаций Севастополя Валентина Сытник вручила главе администрации поэтический альманах, в котором собраны лучшие стихи севастопольских детей о своем любимом городе. Помимо этого, она передала Куницыну буклет Дворца детства и юности и приглашение принять участие в празднике, который по объективным причинам перенесен с 19 на 21 мая.

Председатель поблагодарил детей за их творчество, за подарки и выразил восхищение тем, что только в Севастополе сохранилась замечательная традиция проводить в этот день карнавальное шествие, которое является своеобразным отчетом юных севастопольцев о том, чего они достигли за год. С каждым годом в Севастополь на детский праздник приезжает все большее количество делегаций из других городов Украины. Едут, чтобы полюбоваться красочным зрелищем и перенять опыт.

На встрече было затронуто огромное количество вопросов – от стратегии развития Севастополя до личных. Кто-то из ребят поинтересовался даже тем, как председатель СГГА чувствует себя в роли дедушки.  

По признанию ребят, время встречи (а длилась она целый час) пролетело незаметно. В ней также приняли участие начальник управления образования и науки Н. Чербаджи и директор Дворца детства и юности А. Рославцев.

Макс Лозовой, «Новый Севастополь»

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама