НОВОСТИ

2 июня 2017

Всю прошедшую неделю спасатели МЧС тушили пожары в Севастополе и его лесной зоне

12:0319.10.2009г.

За последние семь дней (с 12 по 19 октября) Главным управлением МЧС Украины в Севастополе зарегистрировано 42 выезда спасателей. За это время в городе произошло 14 пожаров,  бойцы МЧС спасли троих человек (двое детей), травмы получила одна женщина, погиб от огня – 1 человек. ОБ этом сообщили «Новому Севастополю» в пресс-службе ГУ МЧС в Севастополе.  

13-го октября в службу спасения по телефону «101» поступило сообщение о пожаре в частном жилом доме по ул. Фруктовая поселка Сахарная Головка. К месту происшествия прибыли пожарные подразделения Балаклавского района. К этому времени дом практически был объят пламенем. Площадь пожара составила 40 кв. метров. В сгоревшем доме был обнаружен погибший, мужчина, 1946 года рождения.

С ночи и до утра 14 октября в Нахимовском районе сотрудники МЧС, местной пожарной охраны, лесхоза, ВМС Украины и ЧФ России справились с крупным лесным пожаром в Мекензиевском лесничестве. Огнем было охвачено 10 га леса (2 га – верхового, 8 га – низового).

Утром 18-го октября в частном секторе Нахимовского района, на ул. Волынская, вспыхнул пожар в доме, где проживала семья с детьми. Спасаться сонные дети и их мать стали уже когда огонь из кухни подбирался к спальне. Женщина успела вывести детей во двор, но и там им угрожала опасность – от едкого дыма, накрывшего всю территорию домовладения, они могли задохнуться и умереть. Вовремя подоспевшие мчсовцы помогли семье выбраться. Двое детей, 1997 и 2002 г.р. в помощи врачей не нуждались, а вот их мама, 1975 г.р., попала в больницу с ожогами лица, рук и дыхательных путей.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама