НОВОСТИ

2 июня 2017

Второе уголовное дело в отношении бывшего начальника УКС Севастопольской госадминистрации направлено в суд

16:3626.10.2012г.

Прокуратура Севастополя закончила расследование уголовного дела по ч. 2 ст. 364, ч. 2. ст. 366 УК Украины в отношении бывшего начальника управления капитального строительства Севастопольской городской государственной администрации. Чиновник обвиняется в злоупотреблении служебном положении и должностном подлоге, повлекшем тяжкие последствия, говорится в сообщении пресс-службы городской прокуратуры.

Согласно обстоятельствам дела, в 2009 году указанное должностное лицо, достоверно зная, что работы по реконструкции котельной в поселке Кача фактически выполнены на сумму 1,093 млн. грн., составило заведомо ложные акты выполненных работ, по которым на счет организации, выполнявшей работы, незаконно перечислены бюджетные средства на общую сумму около 580 тыс. грн.

Уголовное дело направлено для рассмотрения в суд. Санкция ч. 2 ст. 364 Уголовного  кодекса предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет. Санкция ч. 2 ст. 366 Уголовного кодекса предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет.

Напоминаем, что это второе уголовное дело в отношении бывшего начальника УКС. Ранее Ленинский районный суд г. Севастополя признал данного чиновника виновным в преступлениях, предусмотренных  ч. 5 ст. 191 и ч. 2 ст. 366 УК Украины - в присвоении бюджетных средств в особо крупных размерах и служебном подлоге, что повлекло тяжкие последствия. Ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 5 лет с конфискацией имущества и лишением права занимать должности в органах власти сроком на три года. 

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама