НОВОСТИ

2 июня 2017

Вячеслав Аксенов: Севастополь получал поддержку Москвы в самые сложные периоды истории

21:2613.06.2014г.

Севастополь получал поддержку Москвы в самые сложные периоды своей истории. Об этом на круглом столе в Севастополе, посвященном проблематике малого и среднего бизнеса, с участием предпринимателей и представителей правительства Москвы заявил заместитель губернатора Севастополя Вячеслав Аксенов.

"Еще не были подписаны соглашения о том, что Севастополь присоединяется к России, еще не были подписаны соглашения с Москвой, а уже к нам шла техника - троллейбусы, коммунальная техника - от правительства Москвы", - напомнил участникам круглого стола недавние весенние события Вячеслав Аксенов.

При этом он отметил, что "сейчас работают несколько программ по сотрудничеству с правительством Москвы и в области поддержки коммунального хозяйства, и в самой нашей проблемой сфере медицине, и в образовании". "Огромные средства помощи выделяются. Со всех регионов России шла помощь в эти сложные дни, но Москва была впереди", - подчеркнул Аксенов. Он поблагодарил московских гостей и выразил уверенность в том, что сотрудничество между Москвой и Севастополем будет углубляться. 

Вчера Сергей Собянин и Сергей Меняйло подписали ряд документов, которые существенно конкретизируют сотрудничество двух городов. От правительства Москвы Севастополю в День России, в частности, были переданы 10 троллейбусов и 3 пожарные машины. 

Источник: Новый Севастополь


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама