НОВОСТИ

2 июня 2017

Выделенных в 2011 году сельской зоне Севастополя денег хватило на …34 метра нового асфальтового дорожного покрытия

11:1230.11.2011г.

Об этом в программе «Сельский совет» севастопольского муниципального телеканала «Народный канал» сообщил председатель Верхнесадовского сельсовета Михаил Хрячков.

- О бюджете развития вам приходится только мечтать. Как же выживаете? – спросил ведущий эфира.

- Как выживаем... Ну например, в этом году у нас в сельском бюджете было заложено 30 тысяч гривен на ремонт сельских дорог. Объемы по городу – миллионы. Нам даже было трудно найти подрядную организацию, которая за 30 тысяч поедет в село Фруктовое ремонтировать улицу. Подрядчики говорят, мол, только технику перевезти в село – и тех 30 тысяч не хватит. Но как-то выкручиваемся, находим общий язык, метр – по-метру, ремонтируем дороги. В год удается отремонтировать 34 погонных метра дороги, - сказал Михаил Хрячков.

При этом председатель Верхнесадовского сельсовета сказал, что селу много не надо, но и минимум еще занижать уже некуда.

- Дайте нам на дороги хотя бы 300 тысяч в год на 7 сел. Вот есть у нас село Камыши: 4 километра до дороги с твердым грунтовым покрытием. Там – дети. Село развивается, депортированные селятся, семьи большие. И вот дети вынуждены идти до автобуса под Камышовский мост, и там автобус их забирает в школу. Бизнесмен помог, дорогу, полотно нарезали, отсыпали гравий. Но автобус туда пускать нельзя. Сколько раз я обращался, давайте сделаем дорогу, чтоб цивилизация какая-то была. Денег нет, - посетовал Михаил Хрячков.   

Напомним, в этом же эфире председатель Верхнесадовского сельсовета сообщил, что выделенных 7 населенным пунктам сельской зоны на 2011 год бюджетных 4 миллионов гривен хватило только на содержание детсадов, исполкома сельской зоны и оплату коммунальных услуг.

При этом предварительный проект бюджета сельской зоны Севастополя на 2012 год, по словам председателя сельсовета Михаила Хрячкова, на 10% меньше бюджета 2011 года.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама