НОВОСТИ

2 июня 2017

Выездное заседание коллегии Севастопольской государственной администрации проигнорировало руководство Севастопольского управления Госкомзема Украины

13:4729.10.2009г.

Сегодня в Деловом и культурном центре на площади Восставших состоялось выездное заседание коллегии СГГА, передает корреспондент «Нового Севастополя». В повестке значилось два вопроса – отчет Ленинской РГА о выполнении плана социально-экономического развития района за 2008 год и три квартала 2009 года, а также намечалось заслушать руководство Главного управления Госкомзема Украины в Севастополе о то, как они выполняют распоряжении правительства о выдаче земельных сертификатов.

Как заявил первый зам. председателя ГГА Владимир Казарин, хотя руководство земельного ведомства было заранее приглашено на заседание коллегии, находящийся «у руля» первый заместитель управления Валентин Толстоухов от участия в коллегии отказался, сославшись на то, что ему необходимо проводить прием граждан.

Мы проинформируем руководство Госкомзема Украины об этом факте, сказал Казарин. По его словам, право на земельный сертификат имеют 14700 граждан Севастополя, из которых 1200 человек уже подали заявления, а для 900 человек подготовлены эти документы. По мнению Казарина, при таких темпах у Севастополя есть возможность выполнить требование правительства – решить вопрос выдачи сертификатов до нового года.

Макс Лозовой
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама