НОВОСТИ

2 июня 2017

Выпил, закурил, уснул, сгорел…

14:0614.01.2010г.

12-го января на пульт связи МЧС Севастополя по телефону 101 поступило сообщение о том, что в Гагаринском по адресу проспект Октябрьской революции, 43 из окна квартиры пятиэтажного многоквартирного жилого дома идёт дым. На место пожара были направлены два отделения СГПЧ- 10: автомобиль первой помощи, автоцистерна «Камаз» и автолестница.

Спасатели в одной из задымленных комнат обнаружили тлеющий матрац, а рядом – обугленное тело мужчины. За считанные   минуты   очаг   возгорания   был   ликвидирован.   

По словам соседей, погибший злоупотреблял алкоголем и много курил, о чём свидетельствовало большое количество пустой выпитой тары и окурков, найденных в комнате при осмотре места пожара. Пристрастие к спиртному и сигаретам, вероятно, стало причиной смерти владельца квартиры.

Это не первая гибель человека в Гагаринском районе в этом году. Подобный случай произошел 1-го января в жилом доме на пр. Гагарина, 38: от чадного дыма в состоянии алкогольном опьянении умер мужчина, 1929 года рождения.

Виктория Головченко, инспектор сектора НПД Гагаринского РО ГУ МЧС Украины в Севастополе, лейтенант службы гражданской защиты
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама