НОВОСТИ

2 июня 2017

Выставка инвестиционных проектов Севастополя продолжает работу и после окончания международного форума

21:4119.09.2011г.

Как уже сообщал «Новый Севастополь», это мероприятие состоялось в прошедшие пятницу и субботу. Его участники разъехались, но руководство исполнительной власти города не торопится убирать экспонаты выставки инвестиционных проектов из просторных фойе Института банковского дела. Наоборот, сегодня сюда были приглашены активисты ветеранской общественности, а также севастопольские студенты и старшеклассники.

- Нам хочется, чтобы с этой экспозицией ознакомились севастопольцы, прежде всего, представители старшего поколения и молодые люди, те, кому воплощать в жизнь представленные проекты, - обратился к собравшимся в актовом зале института председатель СГГА Владимир Яцуба.

По его словам, в настоящее время приоритетным заданием для городских властей является проведение мероприятий по зонированию, то есть четко разделить границы строительных площадок под новые жилые кварталы и под промышленные зоны. Также предстоит уточнить административные границы Севастополя, его районов. Яцуба рассказал о том, какие первоочередные объекты будут строиться, особое внимание уделив Балаклаве. По его признанию, идет активный диалог с потенциальными инвесторами на предмет, какие первоочередные объекты там возводить.

«Мы добиваемся, чтобы сначала были решены жилищно-коммунальные проблемы – водообеспечения, канализования, а затем можно приступать к строительству жилья, объектов рекреации и т.д.», - отметил губернатор.

Владимир Григорьевич ответил на вопросы участников встречи, выступил с рядом предложений. В частности, Яцуба пригласил студентов к сотрудничеству с городской властью и выразил готовность регулярно встречаться с молодыми активистами.

Макс Лозовой, «Новый Севастополь»
Фото Геннадия Ожигина









Макс Лозовой
Фотограф: Фото Геннадия Ожигина
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама