НОВОСТИ

2 июня 2017

Взятый с севастопольцев ноябрьский аванс «Севтеплоэнерго» обещает учесть в мае

18:1503.02.2011г.

В эфире программы «Решаем сообща» Севастопольской РГТРК начальник главного управления ЖКХ СГГА Александр Панасюк заявил, что общий баланс переплаты-недоплаты севастопольцами за отопление квартир в период с ноября по апрель будет подсчитываться не раньше конца сезона. То есть в мае.

Чиновник отвечал на вопрос телезрительницы, которая спросила, почему нет перерасчетов за ноябрь, «когда из-за теплой погоды не топилось, а «Севтеплоэнерго» просило с нас аванс».

- По ноябрю. Рассчитанный у нас тариф зависит от температуры. Расчетная температура для ноября – 3,5 градуса. Получается так: при температуре выше 3,5 градусов – идет экономия, при температуре ниже идет перерасход. Этот баланс будет подсчитываться к концу сезона. Если этот баланс будет – в сторону увеличения (видимо, если переплатили, - «НС»), тогда будет сделан перерасчет на уменьшение, а если баланс будет – в сторону уменьшения (видимо, не доплатили, - «НС»), никто ничего увеличивать не будет. Только после того, когда будет ясно, как мы прошли сезон, тогда можно будет говорить о каком-то перерасчете, - сказал в телеэфире Александр Панасюк.

При этом начальник управления местного ЖКХ добавил, что «сейчас идет усредненная стоимость за весь отопительный сезон».

Ранее, отвечая на вопрос телезрительницы «Народный канал», «почему за первую декаду ноября на однокомнатную квартиру за отопление пришел счет в 150 гривен», начальник главного управления ЖКХ СГГА Александр Панасюк проинформировал, что «Теплосеть просит проплатить за тепло авансом, так как «Нефтегаз Украины» также требует аванс за газ».

- Что касается ноября. В квитанции четко написано «Аванс за ноябрь». Это тот аванс, который «Теплосеть» просит проплатить за ноябрь. Естественно, он будет учтен и пересчитан в случае теплой температуры воздуха, - пообещал в ноябрьском телеэфире Александр Панасюк, показав в телеэфире принесенную в студию квитанцию.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама