НОВОСТИ

2 июня 2017

Янукович: В Севастополе крепится морское братство Украины и России

11:3228.07.2013г.

Стратегическое сотрудничество Украины и России имеет большое и успешное будущее, отмечает Президент Украины Виктор Янукович. Об этом сообщает официальный сайт главы государства.

«Мы ценим и дорожим нашей дружбой с Россией. Украина и Россия были и остаются стратегическими партнерами. Здесь, в Севастополе, это особенно ощутимо», - сказал глава государства на торжествах по случаю празднования Дня флота Украины в Севастополе.

Виктор Янукович отметил, что Севастополь во все века славился как город боевой, морской славы. «И в наши дни основные силы флота формируются именно здесь, а служба на флоте - это страницы жизни многих севастопольцев», - подчеркнул президент.

Он также отметил, что как перед Украиной, так и перед Россией сейчас стоят общие задачи по модернизации армии и флота, строительству новых кораблей и освоению новых видов вооружений. «Убежден: здесь есть огромный потенциал для развития сотрудничества», - сказал Виктор Янукович.

Президент заверил, что руководство Украины сделает все возможное, чтобы соответствующие программы по развитию флота были выполнены.

По словам Главы государства, здесь, в Севастополе, крепится морское братство Украины и России, моряки двух стран развивают партнерские отношения, проводят совместные учения, обмениваются опытом, вместе отмечают праздники и вместе чтят героическое прошлое.

«Уверен, что совместными усилиями мы сможем обеспечить надежное будущее всем труженикам моря, а украинские и российские флаги на наших кораблях будут символом дружбы, надежности и процветания», - отметил Виктор Янукович.

Источник: Официальный сайт Президента Украины

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама