НОВОСТИ

2 июня 2017

Янукович хочет совместно с Путиным освободить некоторые территории ЧФ под совместные проекты

16:2815.08.2012г.

Подводя итоги встречи с административно-хозяйственным активом Севастополя, президент Украины Виктор Янукович сказал, что хочет совместно с президентом России Владимиром Путиным освободить некоторые территории ЧФ под совместные проекты.

"У меня была такая договоренность с президентом России Владимиром Владимировичем Путиным, что мы совместно посмотрим, и, возможно, под совместные программы освободим некоторые территории Черноморского флота", - сказал Янукович.

Он добавил: "Не хочу забегать вперед, но начнем эту работу, начнем эти переговоры для социального развития города".

Как ранее сообщал "Новый Севастополь", на этом же совещании Янукович сказал, что  хочет договориться с Россией о совместной социально-экономической политике в Севастополе.

"Наверное, будет справедливо тогда, когда мы совместно с нашими коллегами россиянами договоримся о совместной социально-экономической политике в этом городе, в том числе, и в денежном содержании моряков", - отметил Янукович. 

При этом он сказал, что, очевидно, есть смысл подписать меморандум с российской стороной, "определить перспективу этого вопроса и снять этот вопрос с повестки дня раз и навсегда".

Александр Щербаков
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама