НОВОСТИ

2 июня 2017

Янукович объявил 2014 год годом участников боевых действий на территории других государств по инициативе севастопольских ветеранов-афганцев

11:1514.02.2014г.

Об этом в эфире «Народного канала» рассказал председатель Севастопольской городской организации Украинского Союза ветеранов Афганистана Александр Перминов. 

«Всем афганцем Севастополя приятно, что инициатором указа президента о том, что 2014 год объявлен годом участников боевых действий на территории других государств, является наша Севастопольская городская организация Украинского Союза ветеранов Афганистана. Этот вопрос был обсуждён на правлении Украинского Союза ветеранов Афганистана, и потом Украинский союз обратился к президенту с такой просьбой», - рассказал Перминов.

Исходя из этого, как он отметил, празднование 25-ой годовщины вывода советских войск из Афганистана в этом году будет проходить на более высоком уровне, чем это было обычно.

Напомним, сегодня состоится торжественное собрание в 15-00 в Севастопольском центре культуры и искусств. Основные мероприятия пройдут 15 февраля. В частности, в 10 часов во Владимирском соборе будет панихида по погибшим в Афганистане, затем шествие в сквер воинов-интернационалистов и традиционный солдатский привал.

Анастасия Дубрина
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама