НОВОСТИ

2 июня 2017

Янукович рассказал, кто и какие пенсии получит весной и летом

12:1307.03.2012г.

Президент Виктор Янукович дал ряд поручений правительства по повышению пенсий и других социальных выплат. Об этом он заявил на заседании правительства в среду.

Так он поручил правительству с 1 мая провести поэтапный перерасчет пенсий. "Уже с 1 мая этого года почти 9 млн пенсионеров, которые вышли на пенсию до 2008 года, должны дополнительно получать в среднем по 100 гривен", - сказал Янукович.

"Необходимо с 1 июля предусмотреть повышение пенсий военнослужащим за выслугу лет в среднем на 165 гривен", - сказал он.

По словам президента, размер доплаты к пенсиям для разных категорий участников войны должен вырасти в мае от 30 до 50%.

Янукович также сказал, что инвалидам войны дополнительно к повышению пенсии нужно повысить единоразовое  пособие к Празднику победы. В зависимости от группы инвалидности, она будет равна от 1720 грн. до 2200 гривен.

Он также дал поручение провести с апреля перерасчет страховых выплат людям, которые получили травмы в следствие работы. "190 тысяч человек, преимущественно работников областей с высоким уровнем травматизма в среднем по 500 грн".

"Поручаю правительству подготовить план поэтапного повышения помощи малообеспеченным семьям с детьми", - сказал также Янукович.

"В этом году с июля инвалиды и пенсионеры, которые проживают в малообеспеченных семьях, должны дополнительно получить по 168 гривен. Таким образом, мы повысим им помощь до 100% прожиточного минимума", - подчеркнул он.

Также Янукович отметил, что "дети из малообеспеченных семей получат дополнительно по 260 гривен".

Источник: Украинская правда

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама