НОВОСТИ

2 июня 2017

Янукович заверил Кравчука, Кучму и Ющенко, что курс Украины на евроинтеграцию является неизменным

16:2210.12.2013г.

Президент Украины Виктор Янукович во время встречи с экс-президентами Леонидом Кравчуком, Леонидом Кучмой и Виктором Ющенко в эфире Первого Национального заявил о том, что курс Украины на евроинтеграцию является неизменным.

«Что касается европейской интеграции. Этот курс государства неизменный. Он законодательно закреплен в нашем государстве. Кстати, закон, который был принят в 2010 году, был принят по моей личной инициативе. И я неоднократно говорил, что программа Партии регионов, начиная с 1997 года, имела стратегическую цель - интеграцию Украины в европейское пространство», - сказал Янукович.

Он добавил: «Та программа реформ, которая была начата в мае 2010 года и провозглашен национальный план реформ, она была направлена на достижение Украиной критериев, которые приближены к стандартам Европы. И мы эту программу выполняем». 

«Не всегда успеваем за графиком. Причина одна - любой реформе необходимо финансирование. И когда не хватает финансов, реформы тормозятся. Поэтому экономика, развитие государства, европейская интеграция - связаны. Фундаментом успеха, безусловно, являются реформы. Результатом этой работы должно быть улучшение жизни людей. На это нацелено правительство. На это работают все ветви власти», - подытожил президент.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама