НОВОСТИ

2 июня 2017

Янукович заявил, что будет строить Европу внутри Украины

16:5205.06.2012г.

Украина воспользуется паузой в отношениях с Евросоюзом и будет строить Европу внутри страны.

Об этом заявил президент Виктор Янукович в Стамбуле, сообщает УНИАН.

По его словам, "расширение (ЕС) - это перспектива". "Мы за то, чтобы была перспектива и у Европы, и у Украины. Мы воспользуемся этой паузой и будем строить Европу в Украине", - отметил президент.

При этом Янукович подчеркнул, что в Украине понимают, что евроинтеграция - это не просто вступление в элитный клуб. "Прежде всего, это домашнее задание, и мы хорошо понимаем, что от Украины зависит многое", - подчеркнул президент.

Кроме того, он отметил, что в Украине также понимают, что решение о расширении ЕС затормозилось не только для Украины, но и, например, для Турции: "По нашему мнению, это ошибочное решение, хотя пауза, которая сейчас, возможно, она пойдет на пользу и Украине, и Европе".

Говоря о том, что Украина будет строить Европу внутри страны, Янукович отметил, что речь идет о правилах, которые были бы привлекательными для партнеров Украины в мире.

"Мы хорошо понимаем, что только инновационно-инвестиционная модель развития Украины даст нам перспективу и возможность поднимать уровень экономики, а значит и уровень жизни людей и сокращать расстояние между богатыми и бедными", - заявил президент.

Источник: Украинская правда

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама