НОВОСТИ

2 июня 2017

Ярмарка вакансий в формате Приморского бульвара привлекает больше людей

16:5325.04.2012г.

Об этом он сегодня сообщил журналистам директор городского центра занятости Валерий Ильченко на традиционной ярмарке профессий, вакансий и услуг.  

- Сюда просто-напросто входит больше людей, нет стена. Опыт показывает, что в таком формате, ярмарка привлекает больше людей, - отметил Ильченко.

По словам, руководителя городского центра занятости, отличие этой ярмарки от предыдущих в том, что «Севастополь, являясь приморским городом, в последнее время имеет ярко выраженную тенденцию к сезонной занятости».  

- В преддверии летнего сезона активизировались предприятия гостиничного, туристического, ресторанного  бизнеса, И они нуждаются в дополнительных вакансиях, - заметил он.

По словам директора, «никого силой сюда не загоняли». 

- Работодатели были настолько заинтересованы, что сами просили включить их в список участников ярмарки. Не загоняли мы сюда и безработных. Здесь – взаимный интерес, - подчеркнул директор.

А интерес безработных к данной ярмарке понятен. Как считает руководитель городского Центра, ситуация на рынке труда города «на достаточно почетном уровне».

- Мы занимаем второе место по Украине по уровню занятости и четвертое – по уровню безработицы. Естественно – снизу, - отметил директор. По его мнению,   безработных в городе столько, «что мы не можем это считать каким-то социальным бедствием».

- Уровень безработицы в Севастополе невысокий – 6,1%, - сообщил Ильченко.

Этот факт, как он правильно заметил, не «успокаивает» тех, кто все же  потерял работу.

- Но мы убеждены, что со временем работа найдет каждый, но ее надо правильно искать. Работу мы должны искать вместе, - отметил директор Севастопольского центра занятости Валерий Ильченко.

Как он подчеркнул, Центр оказывает любую консультацию и даже поможет переобучиться  для желающих получить работу.

Наталья Воронцова
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама