НОВОСТИ

2 июня 2017

Ярмарку вакансий в Севастопольском центре занятости посетили более пятисот человек

11:0528.08.2014г.

В Севастопольском центре занятости состоялся День открытых дверей и ярмарка вакансий. Эти мероприятия были заранее анонсированы, на них приглашались жители Севастополя, а также лица, прибывшие в наш город из зоны вооруженного конфликта на юго-востоке Украины, которые желают трудоустроиться. Воспользовались такой возможностью поиска работы более пятисот человек.  Об этом сообщает департамент информационной политики и информационных ресурсов правительства Севастополя.

В рамках ярмарки вакансий представители 20 предприятий, организаций и учреждений Севастополя презентовали соискателям работы актуальные на сегодняшний день вакансии. 

Центром занятости созданы новые социальные услуги, которые помогут безработным гражданам, а также работникам, находящимся под риском увольнения. Об этом рассказал начальник отдела взаимодействия с работодателями Сергей Махонин: «В соответствии с Постановлением правительства РФ № 647 «О предоставлении в 2014 году из федерального бюджета бюджетам Республики Крым и г. Севастополя иных межбюджетных трансферов на финансовое обеспечение дополнительных мер по поддержке рынка труда» были созданы 4 направления. Они включили в себя стимулирование предпринимательской инициативы работников, создание временных рабочих мест для трудоустройства работников, находящихся под риском увольнения, и граждан, признанных в установленном порядке безработными. А также организацию опережающего профессионального обучения работников, находящихся под риском увольнения, и организацию стажировок работников организаций, не обеспеченных в переходный период объемом заказов, в организациях, расположенных за пределами Крымского Федерального округа.

Об особенностях приема на работу граждан Украины, прибывших из зоны конфликта в переходный период, рассказали специалисты профильных отелов Севастопольского центра занятости. В соответствии с разъяснениями Федеральной миграционной службы РФ граждане Украины могут осуществлять трудовую деятельность на территории г. Севастополя без разрешения на работу до окончания переходного периода – до 1 января 2015 года. После указанного срока они будут обязаны получить разрешение на работу в Федеральной миграционной службе. 

Источник: Новый Севастополь


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама