НОВОСТИ

2 июня 2017

Ярош, отстранив Булатова, продолжает незаконную стройку на пляже Парка Победы - директор КП "Благоустройство"

13:0418.07.2014г.

Предприниматели ЧП "Ариан", которым принадлежит бар "Кайман", сегодня ночью начали прокладку водопровода к объекту торговли. Эти действия незаконны и направлены на то, чтобы получить в собственность 10 соток земли, принадлежащей городу и в статусе землепользователя коммунальному предприятию "Благоустройство". Об этом в интервью "Новому Севастополю" заявил директор КП "Благоустройство" Карп Булатов.

"Ночью предприниматели пригнали экскаватор и начали на территории коммунального пляжа Парка Победы прокладывать водопровод. У бизнесменов нет разрешения на начало строительных работ (они за эти работы уже были оштрафованы ГАСКом) и нет согласования с землепользователем - коммунальным предприятием "Благоустройство", - сказал Булатов. При этом он считает, что прокладка водопровода проводится с единственной целью - получить в собственность 10 соток земли коммунального пляжа.  

Заведующий коммунальным пляжем Парк Победы Михаил Чугурьян рассказал, что он, получив информацию о незаконных работах, прибыл в 22.00 на место и застал совладелицу бара "Кайман" Аллу Ярош и неизвестных людей, которые сломав замок на шлагбауме, заехали спецтехникой на пляж, чтобы проложить воду. 

"Они пригнали 20 человек охраны и не давали мне подойти к стройке. Тогда я вызвал полицию, которая проверила документы бизнесменов и сделала вывод, что они не в порядке. Однако, как сообщили представители правоохранительных органов, препятствовать работам они не имеют права. Более того, им есть указание "сверху" - не мешать", - сказал Чугурьян. 

Он также сообщил, что Алла Ярош набросилась на него и исцарапала лицо, однако, по его словам, полиция почему-то задержала именно его и стала брать показания. "Представители бара "Кайман" вели себя очень уверенно и заявили о том, что у них все вопросы "схвачены", - пояснил Чугурьян.

По словам директора КП Карпа Булатова, сегодня написаны заявления в прокуратуру, полицию и правительство города. На пути экскаватора, прокладывавшего канаву, коммунальщики поставили автомобиль, чтобы помешать бизнесменам вести прокладку водопровода.

"Ярош, отстранив Булатова, продолжает незаконную стройку на пляже Парка Победы", - подытожил Булатов.

Напомним, частному предприятию "Ариан" принадлежит бар "Кайман", расположенный на земле городской общины. Землепользователем этого участка является КП "Благоустройство".

По поручению Генерального прокурора РФ комиссией Генеральной прокуратуры России с участием работников прокуратуры города Севастополя и специалистов органов контроля (надзора) проведена проверка законности выделения земельных участков и застройки в прибрежной полосе Черного моря в городе Севастополе в июне с. г.

По результатам проверки прокуратурой выявлены многочисленные нарушения требований Земельного и Градостроительного кодексов, а также ряда других нормативных актов РФ. В частности, комиссией Генеральной прокуратуры РФ установлены факты самовольного захвата земельных участков и строительства на расстоянии менее 50 метров от уреза вводы. Незаконно построенные на побережье здания эксплуатируются без соответствующих разрешений, а в официальные документы вносились заведомо ложные сведения, послужившие основанием для оформления права частной собственности на недвижимость у моря. Эксплуатация ряда объектов создает угрозу безопасности граждан.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама