НОВОСТИ

2 июня 2017

Яценюк нанял сербско-американского технолога, чтобы тот сменил его имдж

10:3302.02.2012г.

Лидер "Фронта Змин" Арсений Яценюк нанял для создания нового имиджа себе и своей партии нового политтехнолога — сербского американца Марко Ивковича. Об этом пишет газета Сегодня.

Во "Фронте змин" информацию косвенно подтвердили. "Фронт змин" сотрудничает в рамках проекта "Консорциум по укреплению избирательного и политического процесса" с NDI, IRI, IFES. А также с другими международными институтами, в частности, Фондом Фридриха Науманна за Свободу и фондом Конрада Аденауэра", - ответили в пресс-слжуба "Фронта змин".

"NDI, IRI, IFES, которые имеют непартийный статус, работают со многими партиями в Украине. В частности, сотрудники института организовывали несколько семинаров для депутатов местных советов от "Фронта змин" с целью повышения их навыков работы в органах местного самоуправления", - отметили в пресс-службе.

"Сегодня готовится 2-й форум молодых лидеров "Фронта змин". В качестве одного из докладчиков возможно участие постоянного сотрудника NDI, специалиста по развитию гражданского общества Марко Ивковича", - добавили во Фронте змин.

В то же время один из украинских политтехнологов сказал прямо: "Ивкович уже работает и допущен ко всей закрытой информации "Фронта змин". Через пару месяцев увидим результат".

Марко Ивкович - гражданин Сербии, нерядовой сотрудник Национального демократического института США, который спонсируется Демпартией.


Ивкович стал известен как организатор сербской организации "Отпор" — сердца "бульдозерной революции" 2000 года. Потом были грузинская "Кмара" и украинская "Пора", а пару лет назад Марко пытался организовать нечто подобное в России — но был выслан и получил статус невъездного.

В последний раз след Ивковича обнаруживается в Киргизии в 2010-м — когда там был свергнут президент Бакиев.

Источник: Украинская правда

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама