НОВОСТИ

2 июня 2017

Яцуба: Есть большие проблемы с финансированием отдельных статей бюджета

15:2605.11.2012г.

Председатель Севастопольской городской госадминистрации Владимир Яцуба сегодня на аппаратном совещании в СГГА сообщил, что у городского бюджета есть проблемы финансирования отдельных статей и нужно сделать все, чтобы их решить собственными силами.

«Нам нужно подтянуть свои долги. Наконец-то налоговая мне передала полный анализ по земельным вопросам и такую же точно сводную информацию по долгам, недоимке других налогов. В пятницу состоялось заседание коллеги прокуратуры (города - «НС»), где был заслушан вопрос работы налоговой администрации города Севастополя. Был сделан очень серьезный анализ, за что я благодарен прокуратуре», - сказал Яцуба. 

Он отметил, что на коллегии прокуратуры поднимался вопрос недоимки размером 64 млн. гривен.

«Обращаюсь ко всем начальникам управлений, у которых есть свои расчетные счета, кто является распорядителем бюджетных средств: год неумолимо заканчивается, мы будем подводить итоги, есть большие проблемы с финансированием отдельных статей. Мы должны сделать все, чтобы оперативно и четко работать по использованию бюджетных денег и закончить все программы, чтобы отчитаться перед городом», - сказал Яцуба.

«Сделали мы немало, но, с точки зрения финансирования, нужно поработать так, чтобы закрыть все проблемы. Чтобы подрядчики работали с нами, чтобы мы их, грубо говоря, не обманули», - отметил градоначальник.

Как ранее сообщал «Новый Севастополь», на коллегии городской прокуратуры первый заместитель прокурора города Артем Еременко заявил о том, что городская налоговая служба должны образом не выполняет свои функции по наполнению местного бюджета.

В частности, он отметил: «Из-за бездействия налоговиков с начала этого года недопоступления городского бюджета выросли на 40 миллионов гривен и сейчас составляют 158 миллионов гривен».

По словам заместителя прокурора, наибольшая задолженность перед бюджетом у налогоплательщиков Ленинского и Гагаринского районов.

«Только в период курортного сезона на городских пляжах появляется более 150 объектов торговли. А кто из налоговиков проверял, сколько на них работает людей? Каким образом они платят налоги? Соответствующие материалы в органы прокуратуры не поступали», - добавил Артем Еременко.

Александр Щербаков
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама