НОВОСТИ

2 июня 2017

Яцуба: Евроинтеграция - полезная вещь, но чем это чревато экономике, нужно посчитать

13:0825.11.2013г.

Председатель СГГА Владимир Яцуба сегодня на брифинге для СМИ заявил о том, что полностью поддерживает позицию правительства относительно приостановки евроинтеграции.

Оценивая происходящий в Киеве Евромайдан, Яцуба сказал, «желающих накалить ситуацию всегда было, особенно в Киеве, достаточное количество».

При этом он сказал, что глубоко обстановкой в этой связи он не владеет, однако уверен в том, что севастопольцы разделяют позицию правительства относительно евроинтеграции. Говоря о тех людях, которые поехали на Евромайдан от Севастополя, Яцуба считает, что они ничего не добьются.

«Евроинтеграция - полезная вещь, в том числе, и для Севастополя, но чем это чревато экономике, нужно посчитать. Вот этим сегодня занимается правительство Украины. Да и мы этим занимаемся», - сказал Яцуба.

Напомним, что 21 ноября правительство Николая Азарова единогласно приняло решение о приостановке ассоциации Украины и ЕС.

Вчера на Европейской площади собрались, по разным оценкам от 70 до 120 тысяч человек, требующих от президента Украины подписать в Вильнюсе соглашение об ассоциации между Украиной и ЕС.

Александр Щербаков
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама