НОВОСТИ

2 июня 2017

Яцуба: Ледовый дворец будет в коммунальной собственности

18:5328.10.2013г.

Об этом сегодня на брифинге городской администрации заявил председатель СГГА Владимир Яцуба, отвечая на вопрос «Нового Севастополя» о возможной передаче Ледового дворца в управление клубу «Муссон».

«Сегодня утром с Дойниковым (председатель Севастопольского горсовета — «НС») мы обсуждали этот вопрос, проанализировали все подобные сооружения. Все они после строительства были переданы в коммунальную собственность. Поэтому и в Севастополе этот дворец будет передан в коммунальную собственность», — заявил Яцуба.

По его словам, финансирование Ледового дворца будет осуществляться как за счёт городского бюджета, так и за счёт инвесторов. «Что касается его эксплуатации — она очень дорогая, поэтому сейчас мы изучаем, как это делается в других регионах. Могу сказать только, что помимо финансирования из городского бюджета, будет создан клуб, который будет дофинансировать содержание этого спортивного комплекса. Мы привлечём инвесторов, в том числе и Плотку. Нужно собрать примерно вторую половину денег», — пояснил Яцуба.

Вместе с тем Владимир Яцуба добавил, что по опыту других регионов, содержание подобного сооружения обходится примерно в 8 миллионов гривен в год.

Напомним, ранее в интервью «Новому Севастополю» начальник отдела по делам семьи, молодежи и спорта СГГА Андрей Тимченко заявил, что Ледовый дворец могут передать в обслуживание «Муссону».

«В первой декаде ноября мы проведем в Севастополе большое совещание с привлечением президента Федерации хоккея Украины, местных предпринимателей, и будем принимать решение. Энергетическая составляющая содержания Ледового дворца очень велика, он однозначно останется на балансе города, а в каком виде — то ли это будет коммунальное предприятие, то ли мы отдадим его в обслуживание коммерческим структурам — решение будет приниматься на уровне председателя СГГА», — рассказал Андрей Тимченко.

Алексей Кузнецов
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама