НОВОСТИ

2 июня 2017

Яцуба: Приведение в порядок памятников Севастополя - политический вопрос

10:2115.03.2013г.


Председатель СГО ПР Владимир Яцуба, выступая на 19-й партийной конференции Севастопольской городской организации Партии регионов, заявил о том, что приведение в порядок многочисленных памятников Севастополя - политический вопрос.

«Приведение в порядок наших памятников - это политический вопрос. Их больше 2,5 тысяч на территории Севастополя.  К сожалению, до сегодняшнего дня большинство из них не стоят на балансе», - констатировал проблему Яцуба. 

Он добавил: «Мы договорились отработать механизм постановки памятников на учет, на баланс, причем, поэтапно. Основные памятники взять на городской баланс. Часть памятников должны взять на баланс районы». 

«И начать с этого года приводить в порядок памятники. За счет перевыполнения доходной части выделять определенную сумму денег на приведение в порядок святых мест Севастополя. За год и за два мы это не сделаем, потому что большое количество их просто забыто и заброшено, в том числе, памятники первой обороны Севастополя», - отметил Яцуба. 

При этом он посетовал на то, что «сегодня получается так, что на балансе стоят памятники иностранных государств, стоят на балансе памятники французам, англичанам, туркам».

Андрей Дмитров
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама