НОВОСТИ

2 июня 2017

Яцуба: Севастополь не имеет резерва электрических мощностей, особенно это чувствуется зимой

20:5212.02.2014г.

Об этом сегодня в эфире телеканала «Первый Севастопольский» заявил председатель городской администрации Владимир Яцуба.

«Особенно это чувствует в зимний период, когда нет тепла и люди обогреваются с помощью электроэнергии. Вот в прошлом году из-за аварии мы 40 минут держали большую часть города без электроэнергии – и всё это из-за перегрузки», - посетовал Яцуба.

Градоначальник заверил, в этот раз предложение инвесторов по поводу строительства электростанции в Севастополе – вполне реально. Городские власти, рассказал Владимир Яцуба, детально рассмотрят предложение австрийской компании Activ Solar  и объедут ближайшие электростанции, построенные компанией. 

Яцуба подчеркнул, что создание подобной электростанции в регионе будет препятствовать наживе на севастопольцах недобросовестными поставщиками.

«Я имею в виду, что особенно в обеспечении электроэнергией муниципальных образований и регионов должна быть обязательно альтернатива. Потому что приватизация и обеспечение, особенно мегаполисных структур, с одной руки, из одного канала, из одних условий – очень опасный процесс. Вообще, в других странах очень хорошо работает антимонопольный комитет, у нас, к сожалению, нет. Поэтому глобализация, особенно сфер, обеспечивающих  жизнедеятельность городов, должна быть регулирована только государством», - подчеркнул Яцуба.

Напомним, Владимир Яцуба рассказал о планах городского руководств по поводу создание в Севастополе солнечной электростанции. В роли инвестора выступит австрийская компания Activ Solar.

Лиза Байдаркина
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама