НОВОСТИ

2 июня 2017

Яцуба: Севастополь в состоянии сам себя финансово обеспечить

10:0212.12.2013г.

Об этом председатель Севастопольской городской государственной администрации заявил в ходе вчерашней пресс-конференции.

«Мы недавно уточняли показатели сбора налогов по Севастополю. И мы приближаемся к 2 млрд. грн. Имеются в виду доходы в центральный и местный бюджет. Поэтому в Севастополе есть все основания сказать, что мы сами себя прокормим. В прошлом году мы насчитали где-то 102% выполнения, после выплаты под конец года средств ЧФ у нас перевыполнение было 122%. В этом году, думаю, аналогичная ситуация», - отметил Яцуба.

По его словам, бюджет во многом наполнился благодаря перевалке грузов. В частности, паромная переправа значительна для города.

«Очень хорошо увеличила перевалку «Авлита», рыбный порт, работает паромная перевалка. Ведь было время, когда паром несколько лет не ходил. Поэтому рад, что паромная переправа работает, это тоже перевалка, отчисление в бюджет. И если Севастополь собирается серьёзно увеличивать свой бюджет, то это направление должно как можно больше развиваться», - отметил Яцуба.

Как ранее сообщал «Новый Севастополь», перевалка морских грузов в севастопольских портах увеличилась в разы.

«Это связано с большими объемами перевалки зерна, в том числе, через Севастополь. Оживилась перевалка металла через «Авлиту», - сказал Яцуба.

При этом он отметил, что с приходом на должность нового директора Севастопольского морского рыбного порта, и на этом предприятии оживилась перевалка, в том числе, за счет восстановления паромного сообщения с Турцией. Яцуба считает, что оживление в портах Севастополя связано с последствиями работы нового закона «О портах».

«Во всяком случае, чувствуется какая-то подвижка. Вот это приятно. Даже в два раза увеличились ремонтные работы на «Севморзаводе», - отметил Яцуба.

Анастасия Дубрина
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама