НОВОСТИ

2 июня 2017

Яцуба: Застройщик на ул. Маринеско не переоформил вовремя документы

22:4606.11.2013г.

Об этом сегодня в ходе телепрограммы «По существу» заявил председатель СГГА Владимир Яцуба.

«Решение о выделении земли под строительство магазина было принято 10 июля 2001 года за № 824. Подписал решение председатель Севастопольского городского совета Василий Михайлович Пархоменко. После этого был принято ещё несколько решений горсовета: 13 июля 2004 года № 2082, подписал председатель Борисов, 6 апреля 2005 года № 3091, подписал Борисов и 14 декабря 2005 года, опять же за подписью Борисова горсовет утвердил проект землеотвода предпринимателю Денисову. И всё бы было хорошо, если бы инвестор, построил в том 2005 году свой магазин», — сообщил Владимир Яцуба. 

Также он отметил, что разделяет возмущение людей застройкой придомовой территории

«Не построили этот магазин ни в 2005-м, ни в 2006-м, ни в 2008-м годах, а стали его строить только сейчас. За это время в микрорайоне было построено очень много, в том числе и магазины, и люди стали законно возмущаться этим строительством. Поэтому, принимая во внимание мнение людей и решение ГАСК о разрешении строительства, я обратился в прокуратуру», — добавил Владимир Яцуба.

Как отметил председатель СГГА, инвестору было нужно обновить документацию и получить новое архитектурное заключение, что не было сделано. Также по словам Владимира Яцубы, сумма затрат инвестора по этому участку составила 165 тысяч гривен.

Напомним, 30 октября возле дома № 11 по улице Маринеско жильцы организовали круглосуточный пикет против застройки придомовой территории. Застройщик намеревается возвести на выделенном горсоветом участке торгово-развлекательный комплекс, несмотря на то, что расстояние между окнами жителей и планируемым комплексом менее одного метра.

Алексей Кузнецов
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама