НОВОСТИ

2 июня 2017

Яцуба долго интересовался у чиновников, заплатил ли новый супермаркет социальный взнос

13:4010.12.2012г.

Сегодня на аппаратом совещании в СГГА председатель Севастопольской городской госадминистрации Владимир Яцуба поинтересовался у чиновников, оплатил ли «социальный взнос» открывающийся 12 декабря в Севастополе центр оптовой торговли «Метро».

Получив односложный ответ: «Оплатил», Яцуба спросил: «У кого на счету деньги?». Ответ был также односложный: «В местном бюджете». Градоначальник стал требовать от чиновников подняться и сказать, у кого на счету «социальный взнос».

Он обратился к начальнику финансового управления Ирине Нестеровой, которая подтвердила перевод средств. 

«Ирина Михайловна, тогда ты сегодня дай интервью прессе с подтверждением поступления денег в бюджет», - посоветовал Яцуба.

Как ранее сообщал «Новый Севастополь», председатель госадминистрации Владимир Яцуба призвал главного санитарного врача Севастополя Романа Проскурнина найти возможность так проверить супермаркеты города, чтобы вскрыть истинную картину с залежалыми товарами, обвесами посетителей и отсутствующими ценниками.

В развитие проблемы начальник управления промышленности, развития инфраструктуры и АПК госадминистрации Олег Кужман призвал директоров супермаркетов, которые имеют «киевское подчинение», навести в магазинах порядок в соответствии с законодательством. 

Кужман сказал, что власть найдет возможность навести порядок в таких супермаркетах, которые прикрываясь «киевским подчинением», продолжают нарушать права потребителей.

«У меня большая просьба к директорам супермаркетов, особенно киевских. Закон у нас один в Украине. Вас никто не спасет! Давайте соблюдать законодательство», - сказал Кужман.

Александр Щербаков
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама