НОВОСТИ

2 июня 2017

Яцуба горд тем, что Севастополь является дотационным городом

12:0128.06.2013г.

Председатель СГГА Владимир Яцуба вчера на торжественном собрании в честь Дня Конституции заявил о том, что Севастополь, как никакой другой город Украины получает большие дотации из Киева.

«На Севастополе лежит политическая и государственная обязанность, как и во времена Екатерины Второй. Это город двух братских флотов, двух братских народов. Государство в лице президента Виктора Януковича, Кабинет министров Украины нас активно поддерживают в плане позитивных реформ, и, главное, мы являемся распорядителями бюджета первого уровня», - сказал Яцуба

Он добавил: «Кстати, здесь нужно спасибо сказать и руководству Российской Федерации, которое через структуры Черноморского флота участвует в финансировании всех программ города Севастополя. То есть, как и при Екатерине Второй, финансирование идет из центра. И Севастополь является первым уровнем финансирования». 

«Наш город в расчете на душу населения получил гораздо больше средств из госбюджета, чем какой-либо другой город Украины. Эти средства мы получаем от двух братских стран, от двух братских министерств финансов, правительств. И, слава Богу, решает Севастополь свои социальные вопросы», - продолжил Яцуба.

«Сегодня Севастополь, характеризующих качество жизни, занимает ведущие позиции в Украине. За первый квартал 2013 года мы заняли второе место, а по финансовым показателям занимаем более двух лет первое место в Украине. Это хорошие предпосылки для того, чтоб сделать регион в будущем самостоятельным», - подытожил градоначальник Севастополя.

Как ранее сообщал «Новый Севастополь», на одну треть бюджет Севастополя состоит из различных дотации и субвенций из Киева. Исторические преимущества Севастополя - бухты, причалы и др. - слабо используются для развития города.

Александр Щербаков
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама