НОВОСТИ

2 июня 2017

Яцуба готов выделить фестивалю «Война и мир» 100 тысяч гривен, но только при одном условии

16:1210.06.2013г.

Председатель Севастопольской городской госадминистрации Владимир Яцуба сегодня на брифинге озвучил условие выделения фестивалю «Война и мир» 100 тысяч гривен.

«Я попросил дать письменное подтверждение, что ни с кого денег брать не будут, что это не коммерческий проект. Если такое подтверждение сегодня поступит, я внесу предложение – 100 тысяч выделить на проведение этого мероприятия», - рассказал Владимир Яцуба. 

По его словам деньги выделяются только на некоммерческие проекты.

«Это дисциплина бюджетная в Украине, а значит и в Севастополе. Всем, кто приезжает так или иначе зарабатывать под очень нужными программами, мы готовы предоставить помещения, площадки, но денег из бюджета не будет», - заявил Владимир Яцуба.

Как ранее сообщал «Новый Севастополь», попечительский совет Севастопольского фестиваля искусств «Война и Мир» обратился в Севастопольскую городскую государственную администрацию и Севастопольский городской Совет с просьбой материально поддержать фестиваль. По мнению организаторов фестиваля, он вовсе не является коммерческим, ведь проект не является прибыльным - процент вложения в десятки раз больше, чем процент прибыли от билетов. 

Анастасия Дубрина
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама