НОВОСТИ

2 июня 2017

Яцуба говорит, что готов обновленный Генеральный план развития Севастополя

11:4528.11.2012г.

Председатель Севастопольской городской госадминистрации Владимир Яцуба во время встречи руководителей исполнительной власти и местного самоуправления с новоизбранными народными депутатами Украины заявил, что Министерство регионального развития готово представить обновленный Генеральный план развития Севастополя. Об этом сообщает корреспондент «Нового Севастополя».  

Яцуба сказал, что накануне этой встречи у него состоялся разговор с министром регионального развития. 

«Практически готов Генеральный план развития Севастополя (по поручению президента). И Министерство регионального развития готово в ближайшие две недели представить севастопольцам и руководству города в этом зале переработанный по поручению президента Генеральный план, который мы представим общественности», - сказал Яцуба.

Как ранее сообщал «Новый Севастополь», президент Виктор Янукович, выступая в Севастополе 15 авугста этого года перед административно-хозяйственным активом города, заявил о необходимости разработать генеральный план развития Севастополя.

«И если его не будет, то у нас будут извечные скандалы, популизм, политиканство вокруг этих вопросов. Что правильно или неправильно построили. Землю кому-то дали правильно или неправильно», - сказал президент. 

Янукович считает, что избежать скандалов можно, если четко спланировать развитие территории.

Подводя итоги встречи с административно-хозяйственным активом Севастополя, президент Украины Виктор Янукович призвал местную власть работать планово и системно.

«Я бы хотел, чтобы мы подходили планово к развитию города, системно подходили к решению многих вопросов, и я этого от вас жду. И следующая наша встреча состоится тогда, когда вы будете готовы об этом со мной поговорить», - обратился к чиновникам Янукович. 

Он добавил: «И я такое поручение даю министру экономики Порошенко Петру Алексеевичу и вам (Яцубе – «НС») персонально».

Александр Щербаков
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама