НОВОСТИ

2 июня 2017

Яцуба говорит, что с помощью прокуроров "расшевелил" проблему долгостроев в Севастополе

12:1829.02.2012г.

Председатель Севастопольской городской госадминистрации Владимир Яцуба на собрании по случаю открытия в Севастополе регионального представительства Украинского национального комитета Международной торговой палаты ICC Ukraine заявил, что с помощью прокуроров «расшевелил» проблему долгостроев в Севастополе.

- 200 строек было заморожено, я не беру частные дома. В том числе и в центральной части – 50, - отметил Яцуба.

Он добавил:

- С прокуратурой мы сейчас немного расшевелили эту тему. Нам помогает изменение налогообложение на землю. Потому что масса фирмочек и ЧП набрали  земли, заложили фундамент и сидят ждут. Вы знаете, чего ждут? Поэтому наша сегодня задача: упростить эти процедуры. Там, где их упростить нельзя, надо просто ликвидировать. Генеральная линия - создать условия для того, чтобы бизнес мог свободно работать в Севастополе. 

Как ранее сообщал Новый Севастополь, в конце октября 2011 года к определению судьбы заполонивших Севастополь долгостроев местная администрация подключила прокуратуру города. Об этом в эфире программы «Время политики» Севастопольской РГТРК заявил председатель СГГА Владимир Яцуба.

- Мы сегодня с прокурором города уже рассмотрели перечень недостроев, заполонивших Севастополь. Много полностью брошенных домов. Вместе с прокуратурой будем разбираться по каждому объекту, по каждой забранной у города площадке, с каждым недобросовестным инвестором. Эти брошенные здания просто позорят Севастополь, - сказал в эфире Владимир Яцуба. 

Напомним, по данным заместителя председателя СГГА Сергея Живодуева, озвученным в начале осени 2011 года на местном телевидении, в Севастополе – 278 недостроев. 

- У нас роздано много земли, на которой строительство не ведется. Сейчас мы ведем большую инвентаризацию, включая фотофиксацию и пытаемся разобраться: или надо забор снимать и стройку закрывать, или решать эти вопросы в судах. Сегодня в Севастополе 278 объектов незавершенного строительства. Сейчас мы наводим в этом сегменте порядок, - сказал Сергей Живодуев.   

Ранее, выступая на одной из летних сессии горсовета, глава госадминистрации Севастополя Владимир Яцуба назвал ситуацию с долгостроями такой, что «там конь не валялся». 

Наталья Воронцова
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама