НОВОСТИ

2 июня 2017

Яцуба хочет, чтобы Севастополь снова стал белокаменным

15:5803.01.2013г.

Выступая в эфире программы «Слово председателю» муниципального «Народного канала», председатель СГГА Владимир Яцуба заявил о намерении вернуть Севастополю «белый облик». 

«Мне очень хочется привести в порядок облик Севастополя. Он всегда был белым. У нас есть программа: с весны мы начнем приводить в порядок знаковые здания Севастополя для того, чтобы он засверкал, как в былые времена», - сказал Владимир Яцуба. 

Напомним, что год назад севастопольские общественники выступили с критикой местных властей за «разукрашенный цветами радуги белокаменный город». 

В онлайн программе «99,9» Севастопольской РГТРК председатель Ассоциации ОСМД Севастополя Анатолий Коваленко заявил: «Давайте разберемся, кто превратил центральное кольцо города в разноцветное безобразие – городские власти. Они позволили красить белокаменный город красками всех цветов радуги. Посмотрите на первые этажи, они закрашены, кто во что горазд: красный, синий, желтый…! Помню, в центре города эти дома еще пленные румыны строили. Столько лет стоят. И только в последнее время изуродованы. Под магазины все отдали, а потребовать единообразия – не потребовали. В Одессе тоже частникам поотдавали, но при этом потребовали плитку одинаковую всем положить. А у нас – разноцветные скворечники. Город обшарпанный, не красивый. И с этим нужно бороться».

Попытку привести в порядок здания в центре города чиновники предприняли весной прошлого года: в Севастополе завершили паспортизацию фасадов 89-ти зданий городского кольца. Всех предприниматели, которые намерены продлить договоры на размещение рекламы на фасадах домов центрального городского кольца, обязали избавиться от громоздких баннеров - наружные конструкции не должны превышать допустимых норм. Проводить реставрацию фасадов домов планировалось за счет предпринимателей.

Однако начинание чиновников не нашло своего видимого завершения.

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама