НОВОСТИ

2 июня 2017

Яцуба хочет разобраться с севастопольцами, которые сдают жилье и ни копейки не платят в бюджет города

11:3101.02.2012г.

В ходе аппаратного совещания в Севастопольской ГГА градоначальник Владимир Яцуба поручил Фонду коммунального имущества и налоговикам разобраться с гражданами, которые сдают жилье и ни копейки не платят в бюджет города.

Поручение возникло не случайно. Владимира Яцубу возмутило обвинение жильцов одного из домов города: «Показывали подвалы на ТВ. Весь этаж сдается в аренду, а они жалуются на то, что коммунальная служба ремонт не делает, подвал не чистит!».  

На вопрос главы СГГА: «Сколько мы получаем за аренду, за частную сдачу жилья, есть у кого-нибудь информация?», он сам же и ответил: «Нет!». Поэтому выполнить поставленную задачу и Фонду коммунального имущества, и налоговикам будет непросто.  

Яцуба поставил задачу в течение недели «взять полную информацию из БТИ и начинать заниматься теми, кто сдает в аренду квартиры или дома и ни копейки не платит в бюджет города».

Он потребовал, чтобы на следующем аппаратном совещании ответственные лица доложили предложения по изменению ситуации со сдачей в аренду жилья.

В этой связи градоначальник порекомендовал изучить опыт других регионов Украины, в частности, АРК.

Наталья Воронцова

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама