НОВОСТИ

2 июня 2017

Яцуба хочет выделить 200 тысяч гривен на озеленение Малахова кургана и строительство здесь общественного туалета

14:0529.03.2013г.

Председатель СГГА Владимир Яцуба, сегодня, объезжая Нахимовский район, посетил Малахов курган. Он остался доволен его чистотой, однако увидел немало высохших деревьев, разрушенный общественный туалет и сорняки-кустарники, которые «уродуют весь облик парка».

«Этот саморос нужно вычищать, иначе тут волки будут выть», - сказал Владимир Яцуба главе Нахимовского района Павлу Сысуеву. Яцуба также предложил чиновникам активнее привлекать к работе по наведению порядка в парке экологов.

По окончанию обхода Малахова кургана Яцуба обратился к прессе: «Хочу сказать спасибо Нахимовскому району и КП «Приморский бульвар». Я тут был месяца два назад. Здесь было много мусора. Сейчас, как видите, чисто». 

Он добавил: «Здесь нужно решать вопрос с зелеными насаждениями. С одной стороны, нужно вырубать сорняки, которые уродуют весь облик парка. Во-вторых, нужно убрать сухостой и посадить новые деревья. Я внесу предложение выделить району - до 200 тысяч гривен, больше не сможем - нужно вырезать все сухое и посадить новые деревья». 

Также Яцуба поставил задачу подчиненным построить один общественный туалет на территории Малахова кургана.

Александр Щербаков
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама