НОВОСТИ

2 июня 2017

Яцуба надеется, что до 10 декабря правительство закроет кредиторскую задолженность

14:2329.11.2013г.

Об этом председатель СГГА Владимир Яцуба заявил на коллегии городской администрации.

«Каждый день мы начинаем с того, что решаем вопросы закрытия кредиторской задолженности с Госказначейством и Министерством финансов. Поверьте, отношение к Севастополю особое, в эти трудные времена с финансированием, я это чувствую каждый день. Поэтому мы делаем и сделаем всё возможное, я заверяю членов коллегии, чтобы как можно больше проплатить по кредиторской задолженности», — сказал Яцуба.

Также он отметил, что этот вопрос затронул в своем интервью и президент Янукович. «Сегодня утром я ещё раз просмотрел президента, он сказал, что до 10 декабря с местными бюджетами Мнистерство финансов и казначейство должно рассчитаться. Выше в стране ничего нет, я уверен что так оно и будет. Команды нашего президента правительство выполняет чётко», — добавил председатель СГГА.

Напомним,  ранее на брифинге первый зампредседателя СГГА Федор Рубанов заявил, что кредиторская задолженность в Севастополе по-прежнему составляет 70 миллионов грвен.

«На сегодняшний момент размер кредиторских обязательств составляет порядка 70 миллионов гривен. Мы сейчас активно работаем и с Кабинетом министров, и с Главным казначейством, для того, чтобы после исполнения обязательств по защищённым статьям, перейти к погашению этих средств», — сообщил Рубанов.

Он также отметил, что основная часть долга — 35-40 миллионов — обязательства по капитальным работам в городе.

Алексей Кузнецов
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама