НОВОСТИ

2 июня 2017

Яцуба наказал новоизбранным народным депутатам бороться за дешевый газ и идти в Таможенный союз

11:0128.11.2012г.

Председатель Севастопольской городской госадминистрации Владимир Яцуба вчера во время встречи руководителей исполнительной власти и местного самоуправления с новоизбранными народными депутатами Украины наказал народным депутатам от Партии регионов Колесниченко и Лебедеву бороться за дешевый газ и идти в Таможенный союз. Об этом сообщает корреспондент «Нового Севастополя».  

«Новоизбранному составу Верховной Рады необходимо рассмотреть вопрос энергетической безопасности Украины, и, прежде всего, снижения цены на газ», - сказал Яцуба.

Он добавил: «Успешное решение этих вопросов заключается, по мнению многих севастопольцев, во вступлении Украины в Таможенный союз. Об этом красноречиво свидетельствуют дебаты во время избирательной кампании и сам результат голосования. Большинство людей склонны к продвижению в сторону России, интеграции в Таможенный союз, а также в другие структуры, созданные в рамках стран СНГ».  

«Многие специалисты считают, что, выбрав такой вектор, мы сэкономим от 7 до 10 миллиардов долларов, которые можно направить на решение социально-экономических проблем, в частности, образования и здравоохранения», - подытожил Яцуба.

Как ранее сообщал «Новый Севастополь», вопрос о вступлении в Таможенный союз сегодня не стоит в повестке дня украинской внешней политики. Об этом в интервью «Интерфакс-Украина» заявил директор департамента информационной политики МИД Олег Волошин.

«Говорить о том, что будет в длительной перспективе, мы, на данный момент, не считаем целесообразным», - подчеркнул представитель МИД. Волошин добавил, что Киев сосредоточен на нахождении такой формулы взаимодействия с Таможенным союзом, которая бы сохранила и укрепила возможности украинских экспортеров на этом огромном по значимости рынке.

Александр Щербаков
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама