НОВОСТИ

2 июня 2017

Яцуба намерен поправить положение дел в пригородных селах и поселках Севастополя

16:4221.08.2012г.

Об этом он заявил на заседании в СГГА, передает корреспондент "Нового Севастополя". Главу администрации города эта тема заинтересовала после выступления председателя Верхнесадовского сельсовета Михаила Хрячкова, который попросил средства на  восстановление детского сада в селе Фронтовое. 

Начальник управления образования и науки Ирина Заец отреагировала немедленно: на его ремонт понадобится «минимум 15 миллионов гривен», что вызвало недоумение у председателя. Яцуба тут же предложил создать группу ответственных работников СГГА, чтобы изучить формирование бюджетов пригородных сел и поселков и расходование средств на социальную сферу.

- Давно назрел такой разговор, чтобы мы прошлись по всем поселковым и сельсоветам. Учитывая то, что мы планируем на следующий год и газификацию, и воду, поэтому есть о чем поговорить и поправить положение дел в сельской местности, - сказал губернатор.

По его словам, в эту группу войдут первый заместитель председателя СГГА Сергей Савенков, начальник финансового управления СГГА Ирина Нестерова, начальник управления образования и науки СГГА Ирина Заец,  и, разумеется, главы районов, имеющих сельскую зону. Яцуба также пообещал, что вместе с группой по селам поедут и представители СМИ города. 

Наталья Воронцова
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама