НОВОСТИ

2 июня 2017

Яцуба нацелился в "год детства" максимально помочь детям

18:0021.01.2013г.

Объявленный в Украине 2013 год "годом детства" власть Севастополя намерена отметить новыми детскими учреждениями в сферах медицины, образования и социальной сфере.

Об этом на аппаратном совещании в СГГА заявил председатель Владимир Яцуба, сообщает корреспондент "Нового Севастополя". 

На первое место он поставил задачу создания перинитального центра: "Слышишь, Пологов, не в 2014, а в этом году надо закончить эту работу". 

По оценке градоначальника, центр почти готов, единственное - его надо дооснастить оборудованием.  

Что касается дошкольных учреждений - это строительство в Казачьей бухте. Еще один детский садик, по словам Яцубы, город получит путем равноценного обмена. "Нам возвращают бывший детсад в хорошем состоянии", - констатировал глава администрации.
Третий детсад город получит путем передачи детского санатория из управления здравоохранения в управления образования. 

Как сказал Яцуба, сейчас там находится 50 детей с особыми потребностями. Он заверил, что эта группа останется, равно как и необходимое лечение и уход за этими детьми. А вся остальная большая часть бывшего санатория будет использования для расширения групп обычных детских садов. Всего же в детских садах города будет открыто дополнительно 15 групп, сказал председатель.

Наконец, город выделяет средства на ремонт двухуровневой квартиры общейплощадью 190 кв. метров, где будет создан детский дом семейного типа, заключил Яцуба.

Макс Лозовой
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама