НОВОСТИ

2 июня 2017

Яцуба назвал договор между застройщиком и гимназией № 10 «филькиной грамотой»

22:1206.11.2013г.

Об этом сегодня председатель СГГА Владимир Яцуба заявил в прямом эфире СГРТРК, в ходе телепрограммы «По существу».

«18 октября 2013 года, ещё до начала строительных работ, между застройщиком и гимназией № 10 заключается договор. Договор подписан директором гимназии и застройщиком, также в обсуждении этого договора принимал участие депутат горсовета Белогорцев Дмитрий Альбертович. Я попросил юристов администрации изучить этот договор, я прошу простить меня за такую лексику, но этот договор чистая филькина грамота. В нем нет никаких сроков и, самое главное, нет никаких сумм», — заявил Владимир Яцуба.

По мнению председателя СГГА, договор составлен таким образом, что гимназия не получит ни копейки от застройщика.

Также Владимир Яцуба зачитал пункт шестой обращения депутата Белогорцева, в котором говориться, что застраиваемая территория гимназии № 10 представляет собой наркоманский притон.

«Теперь, что касается общественности. Я хочу, чтобы знали те люди, кто, так или иначе, участвовал в этой баталии. Депутат горсовета Белогорцев Дмитрий Альбертович, представляющий «Русский блок», подготовил депутатское обращение. Зачитывать его целиком не буду, только скажу, что в пункте 6 обращения сказано: данный участок был местом сборища наркоманов и алкоголиков, был усеян шприцами и бутылками», — констатировал Владимир Яцуба.

Вместе с тем он сообщил, что к депутатскому обращению был приложен протокол собрания общественности от 2 ноября 2013 года, который свидетельствует о том, что из 83 человек, присутствующих на собрании 57 высказались за строительство с учетом помощи школе и собранием принято решение не препятствовать застройке.

В завершение председатель СГГА сообщил, что все документы будут переданы в прокуратуру и ГАСК для более детальной проверки, на основании чего будет принято решении о законности или незаконности стройки на территории школы.

Напомним, сегодня Иван Комелов, в интервью «Новому Севастополю» заявил, что депутат Дмитрий Белогорцев сфальсифицировал протокол сходя граждан, чтобы ввести в заблуждение депутатов городского совета и представить ситуации так, что сход граждан поддержал застройку пришкольной территории.

Алексей Кузнецов
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама