НОВОСТИ

2 июня 2017

Яцуба назвал страсти вокруг Максимовой дачи политической спекуляцией

16:5919.07.2012г.

Председатель Севастопольской городской партийной организации Партии регионов Владимир Яцуба вчера на 19 партийной конференции заявил о том, что нагнетание обстановки вокруг Максимовой дачи - политическая спекуляция.

"Не могу не сказать о Максимовой даче. Мы благодарны неравнодушным к этой проблеме. Благодарны и тем, кто там провел субботник. Я думаю, что там надо раз 10 проводить субботники", - сказал Яцуба.

Он добавил: "СГГА предлагает совместно с горсоветом создать попечительский совет, на который будет возложен контроль за развитием этого ландшафтного парка. По-моему и председатель попечительского совета самовыдвинулся. Я думаю, вы знаете, о ком идет разговор". 

Яцуба напомнил, что "в 2009 году горсовет принял решение о том, что эта территория относится к парковой зоне и никто там не собирается ничего строить, во всяком случае пока я здесь буду работать". 

"Мало того, эти все мечты о строительстве Дисней-лэнда – это все мечты, потому что его в Москве еще нет, в Питере его еще нет. А за границей для того, чтобы попасть в Дисней-лэнд, надо в кармане каждому иметь по 500 долларов. А мы за лежак 15 гривен не можем заплатить", - посетовал Яцуба.

И сделал вывод: "Поэтому это просто политическая спекуляция".

Как сообщалось ранее, 22 мая горсовет принял решение, которым изменил название памятника местного значения «Максимова дача» на ландшафтный парк местного значения «Максимова дача». Такое решение было вызвано необходимостью привести название парка в соответствие с классификацией территорий и объектов природно-заповедного фонда Украины.  

Александр Щербаков
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама