НОВОСТИ

2 июня 2017

Яцуба не назвал имена севастопольских провокаторов, но сказал, что их знает, и что они получат «по ушам и по зубам»

14:5111.02.2013г.

Об этом глава исполнительной власти города заявил на  сегодняшнем аппаратном совещании, передает корреспондент «Нового Севастополя». Поводом для негодования градоначальника стали упорно распространяемые слухи о том, что в Министерстве образования вроде бы вышел какой-то приказ об изменении структуры и финансирования детских дошкольных учреждений.

«Все это делают зарубежные провокаторы. Они  финансируют таких же провокаторов, которые живут в Севастополе. Я не могу назвать фамилии, думаю, вы догадались. Они внешне симпатичны, но на самом деле это настоящие провокаторы» - сказал Яцуба.

Председатель СГГА обратился к своему заместителю Ирине Заец: «Пришло время сделать то, что мы обязаны сделать. Это не относительно позиции власти, а относительно того, что они (провокаторы - НС) будоражат и мучают родителей и детей. Запугивают, шантажируют, что увеличат плату, что изменят время нахождения детей в садике. То есть, ересь самая настоящая».

В этой связи Яцуба сделал официальное заявление и попросил прессу его изложить, «у кого хватит духу перебить «бабки», за которые льют эту грязь на Севастополь», что никаких изменений в системе содержания детей в детских дошкольных учреждениях Севастополя не будет. 

«Если вдруг будет не хватать денег, мы с других статей возьмем деньги и профинансируем», - пообещал председатель СГГА. 

Он также сказал: «Все, кто говорят домыслами – это самые настоящие провокаторы. Они были во время войны, они были во время первой обороны, они и сегодня есть. Это настоящие провокаторы, которые за деньги будоражат умы, сердца и души родителей». В заключение Яцуба пообещал, что провокаторы «получат по ушам и по зубам». 

Ранее в электронных СМИ, появилась информация о сокращении ставок работы воспитателей детских садов на 25% и о том, что детские сады будут работать меньше - с 8.00 до 17.00. Такие изменения якобы обусловлены устным приказом из Министерства образования Украины.

Макс Лозовой
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама