НОВОСТИ

2 июня 2017

Яцуба недоволен Сендеровичем, вокруг которого растут свалки

10:1628.02.2013г.

Председатель Севастопольской городской госадминистрации в ходе аппаратного совещания высказал жесткую критику в адрес председателя Орлиновского сельского совета Валерия Сендеровича, который закрывает глаза на несанкционированные свалки на подведомственной территории.

«Благоустройство сельской зоны - это позор всего Севастополя», - заявил Яцуба. Он рассказал, что в субботу проехал Орлиное и был в ужасе от увиденного. 

Глава города сказал главе поселкового совета: «Берите микроавтобус, собирайте всех активистов, которые так красиво выступают на мероприятиях политических. Сначала уберите мусор, а потом идите в политику играться».

Яцуба также обратился к Валерию Сендеровичу назвать, кто же наращивает на его территории отвалы грунта. На что Сендерович ответил: «Застройщики, наверное. Они к нам не приходят».

«Ты найди мне, кто вывозит!», - настоял Яцуба.

«В таком случае я могу потом сюда не прийти», - ответил Сендерович. Он стал говорить о том, что отвалы и несанкционированные мусорные свалки находятся за пределами подведомственной территории.

Яцуба пообещал показать Сендеровичу горы мусора в пределах его зоны ответственности и назначил объезд территории Орлиновского сельского совета.

Как ранее сообщал Новый Севастополь, в прямой эфир СРГТРК дозвонился севастополец, который пожаловался на то, что вследствие бездействия местной власти Орловка утопает в мусоре.

«Это инициативная группа села Орловка. Мы очень возмущены и удивлены Качинским поссоветом, который не может решить проблему несанкционированных свалок мусора вокруг Орловки. Бары и рестораны сваливают мусор по пойме реки Кача, ужас, что творится. Наши обращения в Качинский поссовет, Нахимовскую РГА, госадминистрацию, прокуратуру, государственную экологию не находят поддержки и понимания. На нашего мэра не можем попасть более полугода, хотя мы записаны на прием», - пожаловался севастополец.

Александр Щербаков

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама