НОВОСТИ

2 июня 2017

Яцуба о реконструкции храма архистратига Михаила: «У меня был разговор с командующим Черноморским флотом на этот счет»

10:3012.11.2013г.

Председатель СГГА Владимир Яцуба в интервью «Новому Севастополю» заявил о том, что реконструкция филиала Музея Черноморского флота в храм архистратига Михаила согласована с командующим ЧФ РФ, однако ведется без разрешительных документов.

«Ну, так сделаем согласование. У меня был разговор с командующим Черноморским флотом на этот счет. Единственное, они медленно это делают. Разобрали и ничего не сделали. Это историческое место. Есть закон, который предусматривает возврат всех культовых сооружений. Да, они допустили нарушение, что сами приняли решение. Но разговор такой был», - сказал Яцуба.

Напомним, что сегодня утром в близи храма архистратига Михаила (филиал Музея Черноморского флота Российской Федерации) прошел пикет общественников. 

Общественник Дмитрий Решетников сообщил журналистам, что он и его соратники не против реконструкции как таковой, но она должна проходить по закону. По его информации, у реконструкторов нет разрешающих документов городских служб, происходит по сути изменение целевого назначения филиала Музея Черноморского флота в православный храм, никто не посоветовался с общественностью.

Александр Щербаков
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама