НОВОСТИ

2 июня 2017

Яцуба обещает, что власть Севастополя будет активно заниматься судоремонтом и портами

14:1612.02.2014г.

Об этом сегодня во время подписания территориального соглашения между властью, профсоюзами и работодателями Севастополя заявил председатель СГГА Владимир Яцуба.

Он сказал, что территориальное соглашение останется на бумаге, если «мы не будем предметно заниматься развитием экономики Севастополя».

Яцуба посетовал на то, что много экономических сфер в Севастополе после развала СССР до сих пор не восстановлены на основе экономической целесообразности.

Глава города сказал, что вчера в СГГА состоялась встреча с представительной московской делегацией, на которой рассматривались предложения власти города по участию столицы России в развитии Севастополя в рамках межправительственных российско-украинских соглашений.

Яцуба сказал, что речь шла о восстановлении судоремонта, развитии причальной инфраструктуры, развитии рыбного и торгового портов, о морских пассажирских перевозках и аргобизнесе.

«Перспективное развитие экономики города Севастополя, конечно, же за этим», - отметил Яцуба.

Напомним, что на торжественном предновогоднем вечере Партии регионов в декабре 2013 года председатель Севастопольской городской организации Партии регионов, председатель СГГА Владимир Яцуба заявил о том, что Севастополь из дотационного региона переходит в разряд самодостаточных.

Он напомнил, что впервые в своей истории по результатам девяти месяцев работы Севастополь занял первое место среди 27-ми регионов Украины. 

«Недавно я вернулся с Совета регионов, на котором наш город был отмечен как стабильно развивающийся регион», - сказал Яцуба.

Александр Щербаков
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама