НОВОСТИ

2 июня 2017

Яцуба обещает контролировать давление газа в Севастополе и не допустить его понижения

13:4009.10.2013г.

Председатель Севастопольской городской государственной администрации Владимир Яцуба заявил журналистом, что в этом году в газопроводе Севастополя давление будет достаточным, чтобы пройти зиму. 

«Существует электронная система – программа, по которой мы видим каждый отрезок трубопровода подачи газа. Поэтому есть возможность контролировать. Сегодня давление 3,8 и 3,2 на город, у нас два ввода. Конечно это очень большое давление. В позапрошлом году, когда мы сидели на пороховой бочке, правительство кода вмешалось, давление, я помню, было 2,5», - указал Яцуба.

И также добавил, что, несмотря на то, что давление в этом году будет достаточно хорошее, могут быть причины, влияющее на его изменение. 

«Все зависит от климатических условий. Если разбор газа увеличится, то, конечно, давление упадёт. Поэтому будем контролировать, я думаю, что будет всё в порядке», - отметил Яцуба.

Как ранее сообщал «Новый Севастополь», начальник главного управления ЖКХ СГГА Александр Панасюк заявил о том, что отопительный сезон 2012-2013 Севастополь прошел очень удачно благодаря качественной к нему подготовке. И выразил убеждённость в том, что и в дальнейшем с давлением газа зимой в Севастополе отныне будет все нормально

«У нас на повестке дня не было такой резкой темы, как прохождение отопительного сезона. Мы забыли про то, что боролись за давление газа на нашей Камышовской котельной. В этом году мы этот вопрос уже не поднимали, никто уже про него не вспоминает», - сказал Пансюк.

Он высказал надежду, что так будет продолжаться и дальше.

Анастасия Дубрина
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама